AICS PISA

Benvenuto nella pagina dedicata ai Campionati Provinciali di Calcio a 5 , Calcio a 7 e Padel organizzati dall'AICS di Pisa , in cui puoi trovare classifiche e risultati dei tornei estivi e di precampionato dei 3 settori. Per ulteriori dettagli visita il sito ufficiale del SETTORE CALCIO A 5 PISA AICS , del SETTORE CALCIO A 7 PISA AICS e del PADEL PISA AICS.

Trofeo Italiana Assicurazioni

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Ac Sfatti 3 2 0 1 26 17 +9 6
2 Sp 3 2 0 1 28 16 +12 6
3 La Scepre 3 1 0 2 12 21 -9 3
4 Calcetto Noce 3 1 0 2 15 27 -12 3

Trofeo Italiana Assicurazioni

POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Ac Sfatti 3 2 0 1 +9 6
2 Sp 3 2 0 1 +12 6
3 La Scepre 3 1 0 2 -9 3
4 Calcetto Noce 3 1 0 2 -12 3

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Arci Visignano 3 3 0 0 22 12 +10 9
2 Zambra 3 2 0 1 16 15 +1 6
3 I Passi 3 1 0 2 18 16 +2 3
4 Patatinaikos 3 0 0 3 12 25 -13 0
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Arci Visignano 3 3 0 0 +10 9
2 Zambra 3 2 0 1 +1 6
3 I Passi 3 1 0 2 +2 3
4 Patatinaikos 3 0 0 3 -13 0

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Birrareal 3 2 1 0 18 14 +4 7
2 Stockport County 3 1 2 0 22 16 +6 6
3 Vlt 3 1 1 1 18 17 +1 5
4 Palghe 3 0 0 3 13 24 -11 0
    Quarti di Finale       Migliori Seconde  
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Birrareal 3 2 1 0 +4 7
2 Stockport County 3 1 2 0 +6 6
3 Vlt 3 1 1 1 +1 5
4 Palghe 3 0 0 3 -11 0
    Quarti di Finale       Migliori Seconde  

Per il programma completo visita il sito ufficiale
QUARTI DI FINALE
1 ARCI VISIGNANO - Vlt
2 Sp - STOCKPORT COUNTY 7-8
3 Birrareal - I PASSI 6-11
4 AC SFATTI - Zambra 9-4

SEMIFINALI
5 ARCI VISIGNANO - Stockport County 9-9 (5-4 dcr)
6 I Passi - AC SFATTI 7-10

FINALE
7 Arci Visignano - AC SFATTI 9-13

Memorial Picchi

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Sant'Ermete City 3 2 1 0 7 5 +2 7
2 Grimaldi 3 1 1 1 6 6 0 5
3 Zambra 3 1 0 2 7 8 -1 3
4 Black Madrid 3 1 0 2 5 6 -1 3

Memorial Picchi

POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Sant'Ermete City 3 2 1 0 +2 7
2 Grimaldi 3 1 1 1 0 5
3 Zambra 3 1 0 2 -1 3
4 Black Madrid 3 1 0 2 -1 3

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Cisanello 3 2 1 0 12 8 +4 8
2 Classic VII 3 1 0 2 8 9 -1 3
3 A. Servidibacco 3 1 0 2 5 10 -5 3
4 Alberone 3 0 1 2 3 7 -4 1
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Cisanello 3 2 1 0 +4 8
2 Classic VII 3 1 0 2 -1 3
3 A. Servidibacco 3 1 0 2 -5 3
4 Alberone 3 0 1 2 -4 1

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Arci Casciavola 3 3 0 0 8 4 +4 9
2 Visignano 3 2 0 1 16 7 +9 6
3 Bellani 3 1 0 2 7 13 -6 3
4 Vlt 3 0 0 3 6 13 -7 0
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Arci Casciavola 3 3 0 0 +4 9
2 Visignano 3 2 0 1 +9 6
3 Bellani 3 1 0 2 -6 3
4 Vlt 3 0 0 3 -7 0

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Ac Sfatti 3 2 1 0 14 5 +9 8
2 Orfeo 3 1 2 0 9 8 +1 6
3 La Scepre 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Slap 3 0 1 2 4 12 -8 1
    Quarti di Finale  
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Ac Sfatti 3 2 1 0 +9 8
2 Orfeo 3 1 2 0 +1 6
3 La Scepre 3 1 0 2 -2 3
4 Slap 3 0 1 2 -8 1
    Quarti di Finale  

Per il programma completo visita il sito ufficiale
QUARTI DI FINALE
1 Sant'Ermete City - VISIGNANO 2-4
2 Classic VII - AC SFATTI 4-4 (3-5 dcr)
3 CISANELLO - Grimaldi 4-2
4 ARCI CASCIAVOLA - Orfeo 2-0

SEMIFINALI
5 VISIGNANO - Ac Sfatti 3-3 (8-7 dcr)
6 Cisanello - ARCI CASCIAVOLA 1-3

FINALE
7 VISIGNANO - Arci Casciavola 5-3

Trofeo Summer Padel

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Afm Asciano 3 3 0 0 6 0 +6 9
2 Squirteam 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 I Sette Settimi 3 1 0 2 2 5 -3 3
4 Smancius 3 0 0 3 1 6 -5 0

Trofeo Summer Padel

POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Afm Asciano 3 3 0 0 +6 9
2 Squirteam 3 2 0 1 +2 6
3 I Sette Settimi 3 1 0 2 -3 3
4 Smancius 3 0 0 3 -5 0

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Bagno Imperiale 3 3 0 0 6 2 +4 9
2 Arena Team 3 2 0 1 5 2 +3 6
3 Padel Zambra 3 1 0 2 3 4 -1 3
4 Padellari 3 0 0 3 0 6 -6 0
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Bagno Imperiale 3 3 0 0 +4 9
2 Arena Team 3 2 0 1 +3 6
3 Padel Zambra 3 1 0 2 -1 3
4 Padellari 3 0 0 3 -6 0

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 PT Giovanni Tende 3 3 0 0 6 2 +4 9
2 La Tontona 3 2 0 1 5 3 +2 6
3 Lasagna o Cannellone? 3 1 0 2 4 4 0 3
4 BM Team 3 0 0 3 0 6 -6 0
    Secondo Turno       Migliori Seconde  
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 PT Giovanni Tende 3 3 0 0 +4 9
2 La Tontona 3 2 0 1 +2 6
3 Lasagna o Cannellone? 3 1 0 2 0 3
4 BM Team 3 0 0 3 -6 0
    Secondo Turno       Migliori Seconde  


POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Lasagna o Cannellone? 3 3 0 0 6 1 +5 9
2 La Tontona 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 Arena Team 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Afm Asciano 3 0 0 3 1 6 -5 0
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Lasagna o Cannellone? 3 3 0 0 +5 9
2 La Tontona 3 2 0 1 +2 6
3 Arena Team 3 1 0 2 -2 3
4 Afm Asciano 3 0 0 3 -5 0

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Squirteam 3 3 0 0 6 1 +5 9
2 Bagno Imperiale 3 1 0 2 4 4 0 3
3 Padel Zambra 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 PT Giovanni Tende 3 1 0 2 2 5 -3 3
    Semifinali  
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Squirteam 3 3 0 0 +5 9
2 Bagno Imperiale 3 1 0 2 0 3
3 Padel Zambra 3 1 0 2 -2 3
4 PT Giovanni Tende 3 1 0 2 -3 3
    Semifinali  

Per il programma completo visita il sito ufficiale
SEMIFINALI
1 LASAGNA O CANNELLONE? - Bagno Imperiale 2-0
2 Squirteam - LA TONTONA 0-2

FINALE
3 Lasagna o Cannellone? - LA TONTONA 0-2