CALCIO A 5

Benvenuto nella pagina dedicata al Campionato Provinciale di Calcio a 5 organizzato dall'AICS di Pisa , in cui puoi trovare classifiche e risultati dei 4 gironi, oltre al programma di Play-Off e Coppe post-season. Per ulteriori dettagli visita il sito ufficiale del SETTORE CALCIO A 5 PISA AICS.

Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale


Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale


Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale


Girone Over 35


Per il programma completo visita il sito ufficiale

Play Off Eccellenza

PRIMO TURNO
1 AQUILA NERA - Winners 8-7 11-7
2 Bargigroup - PUNTO RADIO 1-6 0-4

SECONDO TURNO
3 PUNTO RADIO - Aquila Nera 8-3 4-6

SEMIFINALI
4 Casain24ore.it - PUNTO RADIO 5-5 2-2 (5-6 dcr)
5 Atletico Valgraziosa - ENRICO TEAM 4-3 0-5

FINALE
6 Enrico Team - PUNTO RADIO 4-5


Play Off Dilettanti

PRIMO TURNO
1 Rinascita Popolare - OLD STAR 2-7 4-2
2 Banditi - SCAPPATI DI CASA 2-4 5-3 (3-4 dcr)
3 ZAMBRA - Casino dei Nobili 5-3 3-4
4 SCARPELLINI EDILIZIA - Gli Stirati 7-6 5-5

SEMIFINALI
5 OLD STAR - Scappati di casa 6-3 5-3
6 Scarpellini Edilizia - ZAMBRA 4-5 4-4

FINALE
7 OLD STAR - Zambra 6-3


Play Off Scudetto Over 35

SEMIFINALI
1 ATLETICO CASCINA - Casa Pisa 2-2 10-0
2 Birrareal - LA SCEPRE 5-8 7-10

FINALE
3 LA SCEPRE - Atletico Cascina 4-2

Coppa di Lega

PRIMO TURNO
1 Vlt - DON CIRO 1-7 6-3
2 ARCI VISIGNANO - New Team 13-6 11-8
3 FV ELETTRODOMESTICI - Costa Rica 11-6 2-5
4 Birrareal - LA SCEPRE 5-2 3-7

SEMIFINALI
5 ARCI VISIGNANO - Don Ciro 4-1 6-4
6 La Scepre - FV ELETTRODOMESTICI 5-12 5-0

FINALE
7 Fv Elettrodomestici - ARCI VISIGNANO 2-5


Mitropa Cup

PRIMO TURNO
1 KUKES - Wombat United 7-3 13-7
2 I PASSI - Patatinaikos 12-0 9-2
3 Fc Molina - SCINTILLA 1-4 6-4
4 BAR SPORT - Quelli del Circolino 8-6 5-5

SEMIFINALI
5 Kukes - I PASSI 7-6 5-10
6 Scintilla - BAR SPORT 4-4 2-10

FINALE
7 Bar Sport - I PASSI 7-10


SuperCoppa

PRIMO TURNO
1 BARGIGROUP - Winners
2 Gli Stirati - CASINO DEI NOBILI
3 Banditi - RINASCITA POPOLARE

SEMIFINALI
4 Bargigroup - CASINO DEI NOBILI 5-6
5 AQUILA NERA - Rinascita Popolare 6-6 (10-9 dcr)

FINALE
6 Casino dei Nobili - AQUILA NERA 1-7


Coppa di Lega Over 35

PRIMO TURNO
1 IL TRANVIERE - Malinois 8-2
2 BARGIGROUP - Arci Pisanello 6-4

SEMIFINALI
3 SANTERMETE - Il Tranviere 7-8 8-7 (4-2 dcr)
4 Latignano - BARGIGROUP 6-8 2-4

FINALE
5 Santermete - BARGIGROUP 6-6 (1-3 dcr)