CALCIO A 7

Benvenuto nella pagina dedicata al Campionato Provinciale di Calcio a 7 organizzato dall'AICS di Pisa , in cui puoi trovare classifiche e risultati dei 4 gironi, oltre al programma di Play-Off e Coppe post-season. Per ulteriori dettagli visita il sito ufficiale del SETTORE CALCIO A 7 PISA AICS.

Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale


Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale


Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale


Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale

Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale

Se non riesci a visualizzare la classifica prova a svuotare la cache oppure a cambiare browser.

Per il programma completo visita il sito ufficiale

Play Off Eccellenza

PRIMO TURNO
1 Biffy Bar - VISIGNANO 0-3 1-4
2 Zambra - ATLETICO PIAZZETTA 0-3 4-4

SECONDO TURNO
3 VISIGNANO - Atletico Piazzetta 2-2 2-2 (5-3 dcr)

SEMIFINALI
4 OVER 3.14 - Visignano 2-0 2-1
5 VIP - Arci Casciavola 9-3 10-2

FINALE
6 VIP - Over 3.14 1-1 (5-4 dcr)


Play Off Dilettanti

PRIMO TURNO
1 LA CORTE - Fuoricorso 3-0 3-0
2 ATLETICO MADRINK - Ferrovia 5-6 1-0 (4-3 dcr)
3 DISTRIBUZIONE BENVE - Pisa Ovest 6-5 3-3
4 Pugnanese - LA SCEPRE 0-2 1-3

SEMIFINALI
5 ATLETICO MADRINK - La Corte 5-4 2-2
6 La Scepre - DISTRIBUZIONE BENVE 3-5 4-2 (2-4 dcr)

FINALE
7 DISTRIBUZIONE BENVE - Atletico Madrink 4-1

Coppa di Lega

PRIMO TURNO
1 Fratellini della Chiesa - ATLETICO BIRRAO 4-5 4-6
2 BM TEAM - Porta a Piagge 8-3 7-2
3 Atletico Moggino - VECCHIANO 1-6 4-6
4 ORFEO - Gughina 4-3 4-2

SEMIFINALI
5 Atletico Birrao - BM TEAM 2-4 1-3
6 Orfeo - VECCHIANO 1-2 4-3 (4-5 dcr)

FINALE
7 BM TEAM - Vecchiano 3-2


Mitropa Cup

PRIMO TURNO
1 SBUCCIA PATATE - Twenty Peroni 2-1 4-2
2 Avane - ALBERONE 0-6 7-3
3 Atletico Servidibacco - SANRIMU 3-3 0-2
4 LA COSCA - Atletico Ricci 8-1 12-0

SEMIFINALI
5 ALBERONE - Sbuccia Patate 5-2 2-3
6 LA COSCA - Sanrimu 4-1 5-3

FINALE
7 LA COSCA - Alberone 4-3


SuperCoppa

PRIMO TURNO
1 ZAMBRA - Biffy Bar 7-3
2 FERROVIA - Fuoricorso 3-0
3 Pisa Ovest - PUGNANESE 0-2

SEMIFINALI
4 Pugnanese - ZAMBRA 3-4
5 ATLETICO PIAZZETTA - Ferrovia 3-3 (5-4 dcr)

FINALE
6 Atletico Piazzetta - ZAMBRA 1-1 (2-3 dcr)


Coppa delle Coppe

POS SQUADRA G V P S GF GS DR PUNTI
1 Vip 2 2 0 0 10 1 +9 6
2 Over 3.14 2 1 0 1 4 5 -1 3
3 Arci Casciavola 2 0 0 2 2 10 -8 0
    Campione  
POS SQUADRA G V P S DR PUNTI
1 Vip 2 2 0 0 +9 6
2 Over 3.14 2 1 0 1 -1 3
3 Arci Casciavola 2 0 0 2 -8 0
    Campione